Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
На первом этаже администрации круглосуточно функционирует "почтовый ящик". Также предоставлена дополнительная возможность направлять обращения, содержащие информацию о коррупционных проявлениях в администрации, в форме электронного письма на адрес admles@mail.ru .
Уважаемые заявители!
Перед направлением обращения в «почтовый ящик» администрации рекомендуем ознакомиться с информацией о целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в федеральных законах от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
«Почтовый ящик» является каналом связи с гражданами и создан в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности администрации по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих администрации (далее - служащие), работников администрации и работников подведомственных администрации организаций (далее – работники), а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.
«Почтовый ящик» функционирует ежедневно, круглосуточно.
Правила приема сообщений через «Почтовый ящик»
По вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
1. Коррупционных проявлений в действиях служащих и работников.
2. Конфликта интересов в действиях (бездействии) служащих и работников.
3. Несоблюдения служащими и работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.
Не рассматриваются:
- анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение);
- обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, текст которых неразборчив и не понятен;
- обращения, не касающиеся коррупционных действий служащих и работников.
Конфиденциальность обращения гарантируется.
Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступлении.
Дата создания: 29.07.2019 09:33